Общая информация

Деятельность государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Арзамасская городская больница № 1» направлена на оказание медицинской помощи взрослому населению города и в т.ч. работающим на крупных промышленных предприятиях.

Красникова Л.И. ГБУЗ НО «Арзамасская городская больница №1»
возглавляет и.о. главного врача:
Людмила Ивановна Красникова,
врач высшей категории,
отличник здравоохранения,
кандидат медицинских наук,
медицинский стаж - 30 лет.
Контактные телефоны:
8 (83147) 7-77-05; 8 (83147) 7-77-06.

В структуру учреждения входит стационар на 85 коек со стационаром дневного пребывания на 8 коек, поликлиника мощностью на 300 посещений в смену с дневным стационаром на 10 коек. Поликлиника имеет следующие подразделения: терапевтическое, стоматологическое. диагностическое, физиотерапевтическое, гинекологическое,  центр здоровья. Приём ведут специалисты разного профиля: терапевты, неврологи, хирурги, гинекологи, стоматологи, уролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, специалисты центра здоровья. Гордость любого учреждения высокопрофессиональный кадровый потенциал. Деятельность сотрудников отмечена заслуженными наградами: в коллективе  5 человек имеют нагрудный знак «Отличник здравоохранения», 1 человек - кандидат медицинских наук.

В учреждении работает медицинский персонал, состоящий из 37 врачей, 93 среднего медицинского персонала, 5 младшего медицинского персонала, 76  прочего медицинского персонала.

Главная медицинская сестраРаботу среднего и младшего персонала возглавляет главная медицинская сестра:
Наталья Валерьевна Бузуева,
медицинская сестра высшей квалификационной категории.
Контактные телефоны:
8 (83147) 7-77-05;
8 (83147) 7-77-53.

ГБУЗ НО «Арзамасская городская больница № 1» работает в системе обязательного медицинского страхования. Ведение больных осуществляется согласно стандартам, утверждённым Министерством Здравоохранения РФ. Кроме этого, широко используется оказание платных медицинских услуг и добровольное медицинское страхование.

Учреждение оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием, позволяющим осуществлять качественную медицинскую помощь жителям города и района. Постоянно внедряются новые методы диагностики и лечения больных. Введены в действие методики ультразвуковой энцефалоскопии, эхокардиографии, ультразвукового доплеровского исследования сосудов, ультразвукового исследования заболеваний молочной железы, доплеровского исследования фетоплацентарного кровотока, хромоскопии, ректосигмоскопии, копьютерного исследования зрения.

На базе учреждения организована лаборатория новых медицинских технологий, которая является филиалом Нижегородской медицинской академией, позволяющей использовать достижения науки в лечебной практике.

В 2002 году открыт центр телемедицины, благодаря чему проводится большая образовательная программа для врачей города; осуществляются консультации больных ведущими специалистами г. Москвы и Н.Новгорода.

В 2010 году на базе учреждения открыт Центр Здоровья, обслуживающий взрослое население и 11 районов Нижегородской области, в 2011г. открыт МРТ-центр. Повышение качества здоровья жителей города является приоритетным направлением деятельности сотрудников «Арзамасская городская больница №1»:

• актуальным для населения было открытие школ здорового образа жизни;
  • несколько лет успешно реализуется комплексная программа «Здоровье женщины после 40».