Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полезная информация

Президент России Владимир Владимирович Путин предложил объявить 2015 год Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности сегодня, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, образования, СМИ, общественных и спортивных организаций.

Ишемическая болезнь сердца: советы кардиолога

Ежегодно в России за кардиологической помощью обращается более 20 миллионов пациентов. Отмечается тенденция к «омоложению» сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) – они все чаще выявляются у лиц, моложе 30 лет. Как ни странно, к ССЗ приводят не перегрузки сердечно-сосудистой системы, а малоподвижный образ жизни, отсутствие тренировки сердечной мышцы. Мы, к сожалению, не уделяем достаточно времени физическим упражнениям, злоупотребляем курением, алкоголем, много едим жирной, калорийной пищи. Следствием гиподинамии является ожирение, легочная и сердечная недостаточность, атеросклероз. 

Цифры и факты

Здоровье – это дар природы и во многом от самого человека зависит сохранится, умножится или растратится этот бесценный дар. По данным Всемирной организации здравоохранения здоровье на 50% зависит от образа жизни, на 20% от влияния окружающей среды, на 20% от наследственности и только на 10% от медицины. Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека, нации, человечества – это изменение отношения человека к своему здоровью. Для этого нужно знать свой организм, желать быть здоровым и прикладывать к этому усилия.


Возврат к списку