У нас вы можете пройти химико-токсикологическое исследование (ХТИ) и оформить справку 454/у-06

16.05.2017

В нашей поликлинике вы сможете получить полный цикл медицинских услуг, связанных с оформлением химико-токсикологическое исследование (ХТИ) и справки формы 454/у-06. Мы располагаем собственной лабораторно-исследовательской базой, а в нашем штате трудятся компетентные специалисты высших квалификационных категорий. Обратившись к нам, вы получите точный результат с подробной интерпретацией, а также оформление необходимой сопроводительной документации.

Какие вещества способно выявить ХТИ?

ХТИ выявляет практически все самые известные наркотические вещества, а также психотропные препараты, применяемые в психиатрической практике (барбитураты, психолептики и др.).

В список веществ, определяемых анализом ХТИ, входят:

·         Кокаин;

·         Героин;

·         Другие опиаты (морфин, дезоморфин и т.д.);

·         Метадон;

·         Амфетамин;

·         Метамфетамин;

·         Фенциклидин;

·         Бензодиазепин;

·         Метилендиоксиметамфетамин (МДМА, MDMA, «экстази»);

·         Марихуана (конопля).

В заключение экспертизы дается подробная расшифровка об обнаруженных веществах и концентрации каждого в моче испытуемого.

Взятие анализов проводится строго по средам с 11:00 до 13:00 в кабинете №60  поликлиники. Телефон для справок: регистратура 7-27-67; 2-23-50.

В соответствии с нововведениями, работники ведомственного эскорта и индивидуальные охранники должны каждый год проходить медицинский осмотр, который включает химико-токсикологический анализ на присутствие в организме наркотиков, психотропных препаратов и их метаболитов. Гражданин России для приобретения лицензии на покупку оружия либо продления прав на него обязан подать в орган внутренних дел по месту проживания медицинское заключение об отсутствии наркотических веществ в организме. Действует такой документ ровно один год. Необходимо еще отметить, что химико-токсикологическое исследование для охранников и осмотр психиатром-наркологом на предмет врачебных противопоказаний к ношению оружия производятся в нашей поликлинике. Предварительный тест – качественный метод, проводимый для выявления одурманивающих средств в образце биологического материала. Исследование выполняется экспресс-способом с использованием тонкослойной иммунохроматографии.

Результат будет готов уже через четверть часа, с помощью данной методики можно распознать следующий ряд психоактивных веществ:

·         амфетаминов – Метамфетамина, Экстези;

·         кокаина;

·         барбитуратов – Фенобарбитала, Барбамила, Циклобарбитала;

·         бензодиазепинов – Диазепама, Реланиума, Нитразепама;

·         опиатов – морфина, героина, Кодеина;

·         канна-биноидов – марихуаны, гашиша;

·         опиоидов – Трамадола, Фенициклидина, Метадона.

Кому проводят исследования на выявление психоактивных веществ?

·         абитуриентам средних и высших учебных заведений;

·         студентам военных кафедр;

·         для оформления миграционных документов гражданам Российской Федерации, выезжающим за ее пределы;

·         при медицинском обследовании виновников дорожных происшествий на предмет приема алкоголя или наркотиков;

·         детям, родители которых допускают употребление ими наркотических веществ;

·         работникам декретированных профессий (подлежащих обязательному медицинскому осмотру) – ведомственного эскорта, гражданской и военной авиации, железной дороги, водителям, индивидуальным охранникам.

ХТИ, выявляющий наличие в организме психотропных, наркотических препаратов и продукты их метаболизма, а также осмотр врача-нарколога для получения лицензии на оружие производят за счет гражданина, оформляющего данные документы.